Coca-Cola протестирует в Венгрии прототип бумажной бутылки

Фильтры

Регион

Новости

Coca-Cola протестирует в Венгрии прототип бумажной бутылки

Coca-Cola проверит функциональность бумажных бутылок и реакцию покупателей в Венгрии, сообщает пресс-служба компании. Испытания запланированы на II квартал 2021 года.

Компания проведет испытания первого прототипа новой бумажной бутылки, полностью пригодной для вторичной переработки. Бутылка способна предотвращать утечку газа из газированных напитков. Бумажную бутылку протестируют на напитке на растительной основе AdeZ.

— Испытания прототипа бумажной бутылки дадут нам бесценную информацию и обратную связь. Мы увидим, как прототип работает в реальных условиях, и как его воспринимают наши потребители. Для нас это важный шаг вперед, так как прототип впервые выходит из лаборатории в реальный мир. Наши потребители впервые будут пить один из наших продуктов из потенциально нового типа бумажной упаковки, — прокомментировал менеджер по инновациям в области упаковки Coca‑Cola в Европе, Африке и Ближнем Востоке Стейн Франссен.

AdeZ в бумажной бутылке будет предложен 2000 потребителям в Венгрии в рамках партнерства с Kifli.hu — одним из самых быстрорастущих продуктовых онлайн-ритейлеров страны.

В рамках стратегии «Мир без отходов» Coca‑Cola намерена обеспечить сбор и переработку каждой произведенной и проданной компанией бутылки или банки к 2030 году.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ