Coca-Cola заявила, что к 2025 году 25% напитков производителя по всему миру будут продаваться в экоупаковке

Фильтры

Регион

Новости

Coca-Cola заявила, что к 2025 году 25% напитков производителя по всему миру будут продаваться в экоупаковке

Головной офис компании Coca-Cola заявил, что к 2030 году по меньшей мере 25% всех напитков, которые выпускает производитель по миру, будут продаваться в стеклянной таре, таре из перерабатываемого пластика или через диспенсеры для розлива газированных напитков, в том числе автоматы Сoca-Cola Freestyle.

В компании отмечают, что сейчас на бутылки, созданные из возвратного стекла (returnable glass) и на пластиковые бутылки многоразового использования  (refillable PET) приходится 50% продаж на более чем 20 рынках и более 25% продаж на ещё 20 рынках. На всех рынках, где присутствует Coca-Cola, доля продаж напитков в многоразовой/возвратной (refillable/returnable) упаковке в 2020 году равнялась 16%, говорится в сообщении производителя напитков.

«Использование экологически чистой упаковки добавляет ценности нашему продукту в глазах потребителей и одновременно способствует достижению целей программы „Мир без отходов”», — прокомментировала Элейн Бауэрс Ковентри, директор по работе с клиентами и коммерции Coca-Cola Company.

Напомним, что в январе 2022 года компания PepsiCo сообщила о начале перехода на использование экоупаковки для снеков, которые компания производит в Европе.

Инициатива «Мир без отходов» компании Coca-Cola

Программа «Мир без отходов» (World Without Waste) Coca-Cola сосредоточена на трех основных направлениях.

Дизайн. Сделать так, чтобы к 2025 году вся первичная упаковка продуктов компании была пригодной для вторичной переработки, а к 2030 году использовать 50% переработанных материалов для создания такой упаковки.

Сбор. Обеспечить к 2030 году сбор и переработку каждой банки и бутылки, которую продает Coca-Cola Company.

Партнерство. Объединять людей и поддерживать здоровую окружающей среду без мусора.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ