"Фабрика вкуса" планирует расширение производства натуральных морсов

Фильтры

Регион

Новости

"Фабрика вкуса" планирует расширение производства натуральных морсов

ООО "Фабрика вкуса" (Челябинск) планирует расширение производства натуральных морсов и прорабатывает вопросы приобретения оборудования и имущественного комплекса, сообщается на сайте регионального фонда развития предпринимательства "Мой бизнес".

Компания ООО «Фабрика вкуса» зарегистрирована в Челябинске в 2017 г. Основной род деятельности предприятия – производство напитков на основе натуральных ягод. Продукция предприятия широко известна не только в Челябинске, но и в других регионах. Среди партнеров – российская сеть ресторанов быстрого питания Додо Пицца, сети розничных магазинов Пятерочка, Spar, сети доставки Суши.Бай, Sushi Do, сеть заправок Газпром-нефть и, кафе-пекарня в Геленджике «Кекс». Это далеко не весь список ритейлеров.

Целью проекта является расширение действующего производства путем приобретения оборудования для запуска дополнительной производственной линии, а также выкупа имущественного комплекса и его последующей реконструкции. Такая необходимость появилась за счёт увеличения спроса на продукцию. Впрочем, инвестор планирует пойти дальше и, в будущем, организовать пространство для создания первого в Челябинской области производственного-пищевого кластера.

«Пищевое производство требует постоянного поддержания помещений в определённых условиях. За июнь и июль мы выпустили порядка 550 тысяч единиц продукции – примерно полмиллиона человек каждый месяц пьёт наш морс. Безусловно, мы планируем расширять производство, добавлять новые позиции, поэтому первостепенной задачей является приобретение оборудования для беспрерывного производства», – отметил директор ООО «Фабрика вкуса» Александр Иванов.

В рамках проекта объем инвестиций составит более 70 млн рублей, срок реализации проекта – до 2023 года включительно, планируется создать 30 новых рабочих мест.

Источник: unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ