ФАС разрешила «Аква Инвест» купить компанию по добыче «Нарзана»

Фильтры

Регион

Новости

ФАС разрешила «Аква Инвест» купить компанию по добыче «Нарзана»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России дала согласие на приобретение компанией ООО «Аква Инвестиции» («Аква Инвест», владеет ООО «Холдинг Аква» — производителем минвод «Ессентуки №4» и «Ессентуки №17») 100% активов группы компаний «Нарзан» (АО «Нарзан», «Нарзан-гидроресурсы» и «Нарт Инвест»), говорится в сообщении ООО «Холдинг Аква».

Как сообщил «Интерфаксу» источник в отрасли, ФАС приняла решение об удовлетворении ходатайства «Аква Инвеста» о даче предварительного согласия на приобретение 100% уставного капитала АО «Нарт Инвест».

По его словам, в результате сделки «Аква Инвест» получит косвенный контроль над ООО «Нарзан-гидроресурсы», которое осуществляет добычу природной минеральной питьевой воды «Нарзан» из скважины №107-Д Кисловодского месторождения. Головной компанией ООО «Нарзан-гидроресурсы» является АО «Нарзан» — производитель минводы «Нарзан».

В пресс-службе «Холдинга Аква» сообщили, что предприятие возьмет на себя работу по управлению брендом.

«Мы, безусловно, включим продукты группы «Нарзан» в наш портфель и уверены, что сможем управлять ими так же эффективно, как в последние четыре года управляем брендом «Ессентуки». Сегодня мы уже приступили к разработке комплексной стратегии развития наших новых продуктов, реализация которой позволит в кратчайшие сроки вернуть «Нарзан» на полки магазинов как на российском, так и на зарубежных рынках», — процитировала пресс-служба гендиректора «Холдинга Аква» Святослава Вилька.

Он добавил, что в части развития самого предприятия, его добывающих и производственных мощностей потребуются значительные вложения.

ФАС также выдала предписание в отношении «Нарзан-гидроресурсов» по сохранению поставки минеральной воды для бальнеологических целей в ряд санаториев. «Мы (. . .) будем выполнять его в строгом соответствии с требованиями законодательства. Уже ведутся переговоры с рядом санаториев с целью увеличения поставок минеральной воды «Нарзан» для бальнеолечения», — сообщил Вильк.

ООО «Холдинг Аква» — совместное предприятие ООО «Аква Инвест» (доли в котором принадлежат АФК «Система» и нескольким физлицам) и АО «Кавминкурортресурсы» — крупнейшего недропользователя Кавказских Минеральных Вод, контролируемого государством.

«Холдинг Аква» — предприятие полного цикла по добыче, розливу и дистрибуции минеральной воды, в том числе наиболее популярных на российском рынке марок — «Ессентуки №4» и «Ессентуки №17».

Источник: foodnewsweek.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ