Гибкую многоразовую бутылку для воды предлагают туристам в Италии

Фильтры

Регион

Новости

Гибкую многоразовую бутылку для воды предлагают туристам в Италии

Использование дой-пака Eco-Water может значительно сократить расходы на переработку пластмассы. Фото: comefare.com



Италии придумали экологичную бутылку Eco-Water, которую можно купить в книжных магазинах при муниципальных музеях Рима и втуристических информационных центрах.

Это бутылка для многоразового использования, которую можно складывать. Согласно идее бутылку можно будет наполнять водой из фонтанчиков, установленных в городе. Всего на территории Рима их около 2 тысяч, а в центре города — 280. На бутылке Eco-Water размещены изображения Колизея, римского акведука и фонтанчика, так что складная бутылка может стать превосходным сувениром из Рима.

По словам советника по туризму городской администрации Антонио Гадзеллоне, во время посещения Вечного города турист приобретает около 2 бутылок питьевой воды в день, а в жаркие дни — 4-5 бутылок. Поэтому использование дой-пака Eco-Water может значительно сократить расходы городских властей на переработку пластмассы. Кроме того, это уменьшит траты самих туристов.

Чиновники убеждены, что практичность и небольшая цена бутылки позволят быстро стать Eco-Water очень популярной у туристов, сообщает Salute Ambiente.

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ