К спаду развития российской экономики могло привести ухудшение инвестиционного климата

Фильтры

Регион

Новости

К спаду развития российской экономики могло привести ухудшение инвестиционного климата

К спаду развития российской экономики могло привести ухудшение инвестиционного климата. Об этом заявил основатель агрохолдинга "Рузское молоко" Василий Бойко-Великий

- Увы, российская экономика последние семь лет растёт медленно. К существующему спаду развития могло привести и ухудшение инвестиционного климата. Дело ведь не только и не столько в санкциях и пандемии, сколько в недостаточности системы защиты предпринимательской деятельности, - сказал он.

Василий Бойко-Великий также отметил, что последний аспект касается и судов, и других государственных инстанций.

- В низких темпах развития экономики во многом, на мой взгляд, виновата и политика Центробанка, сдерживающая инфляцию путём подавления роста экономики, - добавил эксперт.

Кроме того, по словам Бойко-Великого, выполняются далеко не все указания и даже законы, подписанные президентом России Владимиром Путиным.

В ООН предрекли человечеству глобальный продовольственный кризис

- Хорошие законы на деле не всегда должным образом исполняются госорганами на местах, хотя президент стремится улучшить инвестиционный климат и выступает инициатором многих правильных решений. В частности, 2 августа 2019 года принята новая редакция ч. 1.1. ст. 108 УПК РФ, запрещающая держать в тюрьме предпринимателей, которые не скрываются от следствия. Но она работает выборочно: кого следствие хочет «прессовать», того всё равно держит в СИЗО, - заключил Василий Бойко-Великий.

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ