Компания «Сады Придонья» сохранила положительную динамику объемов производства при общем падении рынка соков

Фильтры

Регион

Новости

Компания «Сады Придонья» сохранила положительную динамику объемов производства при общем падении рынка соков

2014 год показал, что в сравнении с предыдущим периодом рынок сока падает, демонстрируя отрицательную динамику около 5%.

Также, в 2014 году замедлили темпы роста и  детские соки, показав рост всего + 4 % в абсолютном выражении.Несмотря на сокращение объемов сокового рынка, компания «Сады Придонья» демонстрирует положительную динамику в соковой категории на 0,5% и продолжает расти в категории  «Детские соки» на 8 % в абсолютном выражении, сообщает пресс-служба компании.

Рост товарооборота компании в 2014 году составил + 13,2 %. Флагманская марка компании - Сады Придонья показывает результаты значительно выше рынка как в соковой, так и в детской категориях + 6,5 % по сравнению с 2013 годом в абсолютном выражении.

Этот результат подтверждает правильность неизменной стратегии компании: развитие собственного сельскохозяйственного производства фруктов и овощей. Ежегодно в садоводческих хозяйствах компании закладывается порядка 500 га новых садов, в том числе активно развиваются новые садоводческие направления: вишня, слива, алыча. Надо отметить, что в 2015 году запланировано посадить свыше 1000 га садов в Волгоградской, Саратовской и Пензенской областях. Кроме этого расширяется спектр наименований среди овощных культур: на сегодняшний день - это морковь, свёкла, тыква, кабачок, цветная капуста и брокколи. Все это позволяет увеличивать долю собственного сырья в производстве готовой продукции, повысить устойчивость компании

«Мы создаем серьезный задел для будущего, - говорит президент компании «Сады Придонья» Андрей Самохин, - Устойчивость сегодня важна, как никогда, тем более в условиях непростой экономической ситуации. Вопрос развития собственной сырьевой базы приобретает еще большее стратегическое значение. Поэтому никаких других вариантов быть не может».

«Сады Придонья» – одно из ведущих предприятий российского АПК, специализируется на выращивании и переработке фруктов и овощей, производстве соков, продукции для детского питания и здорового образа жизни. Продукция пяти торговых марок – «Сады Придонья», «Золотая Русь», «Мой», «Сочный Мир», «Спеленок» – реализуется на территории всех регионов РФ, а также в странах ближнего зарубежья.

Источник: АПК-Информ: Овощи & Фрукты

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ