Машина KHS Innopack Nature MultiPack теперь работает с банками

Фильтры

Регион

Новости

Машина KHS Innopack Nature MultiPack теперь работает с банками

Немецкий концерн KHS, один из ведущих мировых производителей оборудования для розлива и упаковывания напитков, сообщил о том, что в тесном сотрудничестве с Carlsberg Group экологичная система групповой упаковки Nature MultiPack успешно внедрена в нескольких европейских странах в виде упаковок по четыре, шесть и восемь банок под названием «snap pack». В групповой упаковке KHS Nature MultiPack вместо термоусадочной плёнки используются легко удаляемые клеевые точки, с помощью которых формируется упаковка, позволяющая экономить упаковочные материалы на 90%. Альтернатива экологически чистой упаковки теперь также доступна для высокопроизводительного ассортимента.

Первоначально разработанная KHS для упаковки ПЭТ-бутылок упаковочная машина Innopack Nature MultiPack была рассчитана на производительность до 45 000 бутылок в час плюс 20% избыточной мощности. Однако быстро стало ясно, что экологичная концепция удержания контейнеров для напитков с помощью клея вместо термоусадочной плёнки для формирования групповой упаковки, которую легко транспортировать и легко «открывать» потребителям, также представляет интерес для сегмента производства напитка в металлических банках.

Поскольку в высокопроизводительном диапазоне банки обычно наполняются со скоростью более 100 000 банок в час, машина Innopack Nature MultiPack работала слишком медленно. И даже размещение двух машин на одной линии, как в случае с Carlsberg, было лишь временным решением.

Чтобы полностью соответствовать требованиям индустрии напитков, KHS теперь также предлагает Innopack Nature MultiPack для высокопроизводительного производства. С максимальной производительностью машина теперь может обрабатывать до 108 000 банок в час, при этом максимум 90 000 банок обрабатываются каждые 60 минут при номинальной мощности. В зависимости от формата машина выдает до 450 групповых упаковок по четыре штуки в минуту. Это стало возможным благодаря внедрению целого ряда технических инноваций, список которых начинается с увеличения скорости транспортировки с 51 до 72 м/с.

Ещё одна особенность ожидает упаковки в модуле аппликатора ручек после того, как они разделяются на три ручья и поворачиваются на 90°. Разработанная KHS модель аппликатора ручек позволяет обрабатывать до 150 упаковок в минуту. Поскольку три аппликатора установлены рядом друг с другом, производительность составляет 450 упаковок в минуту. В случае с групповыми упаковками по четыре банки, это максимум 108 000 банок в час. В качестве альтернативы новая система также может производить до 300 упаковок по шесть или максимум 225 упаковок по восемь банок в минуту.

Источник: unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ