Недельная дефляция в России увеличилась до 0,13%

Фильтры

Регион

Новости

Недельная дефляция в России увеличилась до 0,13%

За неделю с 9 по 15 августа дефляция в России ускорилась с 0,08 до 0,13 процента, сообщили в Росстате.При этом подобная ситуация фиксируется уже шестую неделю подряд. Потребительские цены в стране с начала августа снизились на 0,23%. В годовом выражении инфляция, по данным Минэкономразвития, замедлилась с 15,01 процента на прошлой до 14,87  на этой неделе.

Сильнее всего из продовольственных товаров подешевела плодоовощная продукция – в среднем на 3,6 процента. Наибольшее падение цен наблюдалось у огурцов – на 6,4 процента, столовой свеклы – на шесть, картофель – 5,4, морковь – 5,3, белокочанную капусту – пять, томаты – 4,2, репчатый лук – 2,7 процента. Из фруктов и ягод заметнее всех подешевели бананы и яблоки – на 2,8 и 1,6%.

Также на 1,1 процента упали цены на пшеничную крупу, на 0,7 – гречку, на полпроцента – соль и рис, на полпроцента – соль и рис, 0,4 – пшеничную муку и фруктово-ягодные консервы для детского питания, 0,3 – полукопчёные и варёно-копчёные колбасы и сливочное масло, 0,2 – водку, курятину, подсолнечное масло, стерилизованное молоко и творог, 0,1 – овощные консервы для детского питания, говядину, шоколадные конфеты и чёрный чай. Ряд других продуктов подорожал, но незначительно. На 0,1 процента стали дороже ржаной хлеб, баранину, макароны, сметану, печенье, обеды в закусочных, кафе и столовых, 0,2 – десяток яиц, сосиски, сардельки, мороженая рыба и пастеризованное молоко, на 0,3 – свинину, вермишель и мясные консервы для детского питания, 0,4 – сычужные сыры, 0,7 – сахар-песок. На хлебобулочные изделия и большую часть молочной продукции цены не изменились.

Источник: rosng.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ