NESCAFÉ DOLCE GUSTO запустил в России программу по сбору и переработке кофейных капсул

Фильтры

Регион

Новости

NESCAFÉ DOLCE GUSTO запустил в России программу по сбору и переработке кофейных капсул

Инициатива является важным этапом на пути к выполнению глобального обязательства «Нестле» — к 2025 году сделать 100% упаковки пригодной для переработки или повторного использования.

Инициатива по переработке кофейных капсул NESCAFÉ DOLCE GUSTO уже реализуется в ряде стран мира. Теперь и российские потребители могут сдать капсулы на переработку и внести свой вклад в сохранение окружающей среды. Процесс очень прост: можно передать использованные капсулы курьеру при получении заказа с сайта бренда dolce-gusto.ru в зоне доставки, покрывающей основную часть регионов России. В Москве и Санкт-Петербурге можно принести использованные капсулы в один из пунктов сбора логистической группы компаний «Курьер Сервис Экспресс». В будущем бренд планирует расширять географию пунктов сбора капсул. В программе также участвуют капсулы Starbucks для системы NESCAFÉ DOLCE GUSTO. Переработанный пластик используется повторно для изготовления бытовых предметов, а кофейный жмых применяется в качестве экологически безопасного удобрения.

— Мы стремимся к тому, чтобы ни одна упаковка нашей продукции не попадала на полигон или не становилась мусором. Мы предпринимаем активные действия в разработке экологичных решений в упаковке: привлекаем партнеров, способствуем более ответственному поведению и вовлекаем наших потребителей. Запуск программы по переработке капсул NESCAFÉ DOLCE GUSTO в России станет еще одним шагом на пути к формированию безотходного будущего, — говорит глава «Нестле» в России и Евразии Марсиаль Роллан.

На пути к созданию более экологичной упаковки бренд постоянно совершенствует структуру капсулы, чтобы оптимизировать процесс ее переработки. Один из таких шагов — изменение цвета капсулы с черного на коричневый. Коричневый пластик легче сортировать, а это означает, что большая часть материала может быть переработана после сбора.

Помимо перехода на более экологичную упаковку, к 2025 году бренд NESCAFÉ DOLCE GUSTO (в рамках масштабной программы NESCAFÉ) стремится обеспечить поставки кофе, который будет выращен и произведен в полном соответствии с принципами устойчивого развития. Кроме того, NESCAFÉ планирует снизить или вовсе исключить выбросы углерода в местах выращивания кофе и в производственных процессах.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ