Новый формат "Мясницкого ряда"

Фильтры

Регион

Новости

Новый формат "Мясницкого ряда"

"Мясницкий ряд" решил создать новый формат флагманского магазина сети, расположенного рядом со своим заводом. Весь опыт пилотных проектов был проанализирован и применён к новому, самому крупному формату. Это привело к ряду изменений и появлению новых элементов, сервисов, вариантов оформления.

Центральное пространство магазина специалисты Plenum оставили открытым, вдоль стен разместили все отделы, а в центре, в виде острова, поставили холодильные витрины с мясной продукцией. Таким образом, удалось сохранить акцент на основной продукции бренда и не потерять все остальные группы продуктов. Дизайн-решение с вертикальной стелой-грилем и подвесом в виде вытяжки привлекают внимание к товару островной зоны. Путь посетителей получился простой, логичный и позволяющий пройти через все отделы магазина.

Новые отделы логично встроились в этот путь — теперь на входе посетителя встречает не только кафе самообслуживания «Бутер Клаб», но и отдел со свежевыжатым соком, по пути — отдел с эко-продуктами, а на выходе разместился отдел с алкогольной продукцией.

Дизайн-решение является интерпретацией метафоры, использованной для оформления пилотных магазинов — «Домашняя кухня профессионально шеф-повара». При этом появились и новые элементы, например, — фриз по всему периметру магазина в виде решётки гриля, который еще раз подчёркивает специализацию ритейла. По ходу движения покупателей разместили коммуникации разных форматов, которые рассказывают от имени шеф-поваров об особенностях продуктов и процессе их приготовления.

Навигацию было решено скорректировать — добавить крупные названия отделов, хорошо различимые со всех точек магазина, что актуально для укрупнённого формата сети.

"Лента" завершила сделку по приобретению сети "Семья" 

Появилось много новых решений для самообслуживания — аппарата для получения свежевыжатого сока, весового модуля в овощном отделе и кассы самообслуживания. Дополнительно было предложено и реализовано решение для промо-выкладки продукции летом — в виде большой печи-гриля, которую трудно не заметить.

Источник: unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ