Openmint разработали дизайн упаковки для холодного чая JAF TEA

Фильтры

Регион

Новости

Openmint разработали дизайн упаковки для холодного чая JAF TEA

Агентство Openmint разработало дизайн упаковки холодного чая JAF TEA для выхода бренда на японский рынок. Задача заключалась в создании яркого дизайна для трёх вкусов холодного чая: классического чёрного, органического сорта Darjeeling и чёрного с лимоном.

В 2019 году компания JAF TEA решила выйти на японский рынок холодного чая. Поскольку лидерство в сегменте iced tea в Японии удерживают крупные игроки, такие как Kirin, Asahi и CocaCola, производящие разные типы напитков, появление конкурента в лице чайной компании с большим опытом и компетенцией в сфере натурального органического чая выглядит убедительно и перспективно.

Жители Японии очень лояльны к местным производителям и готовы пробовать зарубежные продукты в случае, если они относятся к премиум сегменту и выглядят броско и необычно.

За основу дизайна были взяты современные герметичные иллюстрации. Цель такого подхода: отстроиться от доминирующей масс-маркет упаковки и привлечь внимание аудитории приёмом, не характерным для сегмента iced tea.

Чтобы объединить многовековые чайные традиции с современной эпохой, в иллюстрациях дизайнеры совместили силуэты викторианских чашек и простую flat графику. Чёрный чай японцы ассоциируют с Англией, поэтому в этикетку классического чёрного чая добавлена английская атрибутика. Для органического чая выбрана тема ручного сбора, чтобы подчеркнуть натуральность продукта. Солнечный дерзкий дизайн достался чаю с лимоном.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ