Производитель соков лишился прав на фотографию семьи на упаковке

Фильтры

Регион

Новости

Производитель соков лишился прав на фотографию семьи на упаковке

Подмосковный производитель продуктов питания – компания "Бородино" лишила "Совместное предприятие Нидан-Экофрукт" правовой охраны товарного знака в виде "четырех физиономий: двух взрослых и двух детских" в отношении товаров 32 класса МКТУ, говорится в материалах Роспатента.

Поводом для разбирательства в палате по патентным спорам стало заявление от 27 декабря 2010 года ЗАО "Бородино", которая просила досрочно прекратить правовую охрану товарного знака по свидетельству № 329489. Заявитель указывал на то, что данный товарный знак не используется на протяжении последних трех лет.

Данный товарный знак, представляющий из себя "четыре физиономии: двух взрослых и двух детских", расположенных на белом фоне, был зарегистрирован 12 июля 2007 года на имя ООО "Совместное предприятие Нидан-Экофрукт".

Несмотря на то, что правообладатель был уведомлен о дате заседания Палаты по патентным спорам, он не представил свой отзыв и на заседание не явился. В связи с этим Палата по патентным спорам заявила, у нее нет оснований для вывода об использовании этого знака в отношении товаров 32 класса МКТУ. Палата удовлетворила заявление ЗАО "Бородино" и досрочно полностью прекратила правовую охрану спорного знака.

ООО "Совместное предприятие Нидан-Экофрукт" — производственно-торговое предприятие, которое занимается выпуском безалкогольных напитков. В частности, соков. Входит в ОАО "Нидан Соки", который является участником Группы компаний Coca-Cola и выпускает продукцию под такими товарными знаками, как Caprice (сок, холодный чай), "Сокос", "Чемпион", "Да!", "Моя Семья" (соки, нектары, квас, холодный чай, фруктовое пюре).

Источник: pravo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ