Производства Кока-Колы станут экологичнее

Фильтры

Регион

Новости

Производства Кока-Колы станут экологичнее

Компания "Кока-Кола" сократит потребление воды и выбросы углерода на производствах по всему миру. Накануне корпорация расширила многолетнее партнерское соглашение с Всемирным фондом дикой природы (WWF), предоставив на развитие программы эффективного использования ресурсов дополнительно 3,75 миллионов долларов до 2012 года.

"В современном мире с ограниченными ресурсами, успешные компании будут развивать бизнес при сокращении ресурсопотребления, - отметил президент и генеральный директор WWF США Роберт Картер, - взятые компанией "Кока-Кола" обязательства соответствуют требованиям необходимым для решения климатического и водного кризисов".

Сотрудничать с WWF "Кока-Кола" начала в июне 2007, выделив на сохранение 7 важнейших пресноводных бассейнов Земли 20 миллионов долларов. В 2008 компания поддержала инициативу WWF по сохранению популяции белого медведя на Арктическом побережье РФ, которая находится под угрозой вымирания из-за изменения климата на планете. Гигант по производству безалкогольных напиток инициировал и экологический проект по сохранению природно-культурного объекта "Молодецкий курган" в Национальном парке "Самарская Лука". Кроме того, "Кока-Кола" построила образовательный центр на территории Волжско-Камского заповедника, чтобы распространять идеи охраны дикой природы в Поволжском регионе.

Источник: sostav.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ