Россия: в рамках антикризисной программы производители соков продолжают наращивать производство сладких газированных напитков

Фильтры

Регион

Новости

Россия: в рамках антикризисной программы производители соков продолжают наращивать производство сладких газированных напитков

В 2009 г. ситуация по разным сегментам рынка безалкогольных напитков отличалась. Рынок минеральных вод стагнировал, на рынке безалкогольных напитков наблюдалось небольшое снижение (около 4%), в сегментах кваса и энергетических напитков - рост. До 2013 г. ожидается среднегодовой рост рынка безалкогольных напитков на 3 и 2% соответственно в натуральном и стоимостном выражении.

Следует отметить, что в 2009 г. снижение спроса вынуждает крупных производителей соков осваивать сегмент более дешевых сладких напитков. Снижение потребительского спроса негативно сказалось на объемах производства безалкогольных напитков и соков. Реагируя на снижение спроса, крупные соковые компании начали активно выходить в сегмент сладких газированных напитков, а также выпускать на рынок более дешевую сокосодержащую продукцию.

В то же время, как отмечается в отчете РБК «Инвестиционная привлекательность рынка минеральной и питьевой воды, безалкогольных напитков», в России наметилась тенденция переориентации предпочтений потребителей на соки и минеральные воды, под влиянием которой объем рынка безалкогольных напитков начал снижаться.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ