Россияне в 2023 году стали чаще покупать здоровую еду

Фильтры

Регион

Новости

Россияне в 2023 году стали чаще покупать здоровую еду

После новогодних праздников россияне стали проявлять интерес к здоровому питанию. Снизился интерес россиян к газированным напиткам, алкоголю и сладостям, вырос интерес к здоровой пище и свежим овощам и фруктам.

За первый месяц 2023 года россияне показали растущий интерес к здоровому питанию. О том, как изменились выборы россиян при онлайн-покупках продуктов питания, рассказали представители СберМаркета.

Аналитики онлайн-сервиса доставки продуктов изучили выборы россиян при покупках в начале и середине месяца. В первые числа после нового года, по данным сервиса, спрос на алкоголь, газированные напитки, сладости и майонез оставался традиционно высоким, но уже к середине месяца снизился на 9%. В то же время начал расти интерес россиян к здоровому питанию.

Уже к середине месяца россияне пересмотрели свои выборы и начали чаще покупать фрукты и овощи — на 22% и 30% чаще соответственно, сообщают аналитики. Яйца стали покупать чаще на 20%, воду — на 17%, а молочные продукты составили 48% от всех заказанных продуктов. Значительно вырос объем покупок в категориях «сладости без сахара» и «здоровый выбор» — на 30% в каждой категории, причем в категории «здорового выбора» самыми популярными товарами стали мука (рисовая, манная и т.д.), геркулесовые хлопья и овсяное молоко.

Также по данным СберЗдоровья за январь на 43% выросло число консультаций россиян у диетологов. Аналитики отмечают, что в январе прошлого года такого всплеска интереса к консультациям профессионалов не наблюдалось.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ