Sainsbury’s переходит с пластиковых кофейных капсул Cofee Pod на алюминиевые

Фильтры

Регион

Новости

Sainsbury’s переходит с пластиковых кофейных капсул Cofee Pod на алюминиевые

Компания Sainsbury’s объявила, что изменила весь ассортимент кофейных капсул (coffee pod): на смену пластиковым пришли алюминиевые. Это позволит клиентам сдавать их на переработку среди домашних отходов. Новая алюминиевая упаковка означает, что весь ассортимент теперь полностью пригоден для вторичной переработки и поможет сэкономить более 10 млн единиц пластика в год. Изменения коснулись всего ассортимента кофейных капсул Sainsbury’s.

Этот шаг был предпринят после того, как Sainsbury's стал первым ретейлером в Великобритании, который в прошлом году пометил алюминиевые кофейные капсулы под собственным брендом как пригодные к вторичной переработке. До этого было широко распространено мнение, что алюминиевые кофейные капсулы слишком малы, чтобы их можно было перерабатывать в потоке отходов, и их необходимо перерабатывать через специализированные схемы сбора. Изменение упаковки всего ассортимента кофейных капсул Sainsbury в этом месяце означает, что больше людей, чем когда-либо, могут сдавать их на переработку из дома.

Для этого клиентам надо вынуть кофе чайной ложкой, промыть капсулы и просто поместить в обычный контейнер, предназначенный для перерабатываемых отходов. Кроме того, они могут приобрести устройство Dualit EcoPress в магазине Sainsbury’s или через интернет. Это устройство позволяет легко отделить кофе от алюминия и подготовить его к переработке. Хотя это и не обязательно, EcoPress делает это быстрее и проще, помогая большему количеству людей способствовать переработке отходов.

Источник: unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ