Старорусский пищекомбинат включился в эксперимент по маркировке воды

Фильтры

Регион

Новости

Старорусский пищекомбинат включился в эксперимент по маркировке воды

Старорусский пищекомбинат принял решение включиться в добровольный эксперимент по маркировке упакованной воды.

Предприятие посетили первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Митин, представители Минпромторга России, Правительства Новгородской области, Оператора информационной системы маркировки ООО «Оператор-ЦРПТ» системного интегратора «ТрекМарк».

В рамках посещения предприятия техническими специалистами Оператора и «Трекмарк» было проведено обследование линий по производству питьевой воды, по результатам которого предприятию будут предоставлены возможные технические решения по введению системы маркировки на производстве. В рамках совещания на Старорусском пищекомбинате участники обсудили общие принципы работы производителей питьевой воды в рамках эксперимента, а также перспективы дальнейшего введения цифровой маркировки.

Эксперимент по маркировке упакованной воды стартовал 1 апреля 2020 года. В ходе эксперимента участники смогут отработать все необходимые технические и бизнес-процессы, оснастить необходимым оборудованием производственные мощности. Кроме того, они могут апробировать механизмы маркировки товаров средствами идентификации, адаптировать собственные технические и бизнес-процессы, а также принять непосредственное участие в формировании нормативной правовой базы цифровой маркировки.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ