Стартап создал трубочку, которая разлагается в любых условиях и не требует переработки

Фильтры

Регион

Новости

Стартап создал трубочку, которая разлагается в любых условиях и не требует переработки

Производитель одноразовой посуды WinCup разработал трубочку для напитков, которая будет разлагаться вне зависимости от того, компостируют её или нет. Об этом пишет Bloomberg.

В 2018 году видео с черепахой с пластиковой трубочкой в ноздре стало вирусным и привело к призывам запретить их продажи по всей стране, пишет Bloomberg. После этого WinCup решила создать продукт, который помог бы бороться с пластиковым загрязнением. «Усовершенствованные соломинки стали решением», — сказал изданию гендиректор WinCup Брэд Лапорт.

Биоразлагаемые трубочки, получившие название phade, делают из полигидроксиалканоата (PHA). Это материал, который обычно получают путем ферментации сахара или крахмального сырья, в данном случае — масла канолы. Сейчас их можно найти в 250 магазинах американской сети Dunkin’, пишет издание.

«Независимо от того, окажется ли трубочка в океане, на пляже, на вашем заднем дворе, на обочине дороги или на мусорной свалке, где живёт много бактерий, phade ждёт отличный конец. Она снова превратится в органический материал», — сказал Лапорт. До разработки WinCup на рынке было три альтернативы традиционным соломинкам.

Россиянин потратил 22 миллиона рублей на пиво к Новому году

Это бумажные соломинки, в составе которых часто используют не поддающиеся разложению клеи. Соломинки, изготовленные из PLA, или полимолочной кислоты, которые компостируются только на промышленных объектах и не разлагаются в океане. И металлические соломинки, которые не разлагаются и не подходят для использования в заведениях, которые работают навынос.

«phade изменит правила игры в пищевой промышленности и производстве напитков, — сказал Майкл Уинтерс, президент и главный финансовый директор WinCup. — Бизнес ищет экологически чистые продукты, которые отвечают ожиданиям клиентов. Те, кто пробует использовать трубочку, удивляются тому, что такой прочный продукт оказывает минимальное воздействие на окружающую среду».

Источник: incrussia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ