Стартап, выпускающий меняющие вкус воды бутылки, привлек $30 млн инвестиций

Фильтры

Регион

Новости

Стартап, выпускающий меняющие вкус воды бутылки, привлек $30 млн инвестиций

Компания Cirkul в ходе очередного раунда инвестиций привлекла $ 30 млн, после чего общий объем вложений в компанию венчурными фондами достиг $41,6 млн. Стартап с 2018 года выпускает собственные бутылки для воды: если надеть на нее специальную картидж-насадаку, то у налитой в емкость жидкость появится вкус.

В таких насадках используются натуральные ароматизаторы, а диапазон вкусов простирается от фруктового до кофейного. Таким образом, наполняя бутылку обычной водой, можно получить напиток с каким-нибудь ароматом. Причем пользователь такой бутылки может изменять насыщенность вкуса каждого отдельного глотка. В некоторые ароматические насадки добавляются витамины, электролиты и другие полезные элементы, пишет The Spoon и публикует изображения картриджей для изменения вкуса воды и самой бутылки Cirkul.

Издание также приводит данные исследования, согласно которому 75 % американцев испытывают хроническое обезвоживание. И добавляет, что многие стартапы стремятся решить эту проблему — так, компания Elkay разработала диспенсер для воды, которые также добавляет в жидкость различные вкусовые ароматы. А стартап Pani запустил краудфандинговую кампанию для привлечения средств на выпуск фильтра, которые не только очищает воду, но и насыщает ее различными вкусами.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ