UniCup намерена заменить пластиковые крышки для стаканчиков крышками Liplid

Фильтры

Регион

Новости

UniCup намерена заменить пластиковые крышки для стаканчиков крышками Liplid

Шведская компания UniCup разработала крышку из формованного волокна хвойных деревьев для кофейных стаканчиков, предназначенных для использования «на ходу». Люди любят пить кофе вне дома, часто буквально на ходу. При этом, согласно недавнему исследованию, любовь к кофе навынос приводит к производству 118 млрд стаканчиков в год.

Обычно эти стаканчики закрывают пластиковыми крышками, которые, как правило, не перерабатываются. Поэтому правительства разных стран вводят запреты на использование одноразовых пластиковых стаканчиков и крышек.

Последней разработкой, заменяющей пластиковую крышку для стаканчика кофе, является Liplid, разработанная шведской фирмой UniCup. Основатели Ларс Бендикс (Lars Bendix) и Хокан Лефхольм (Håkan Löfholm) имеют 20-летний опыт разработки продуктов и напитков для продажи на вынос. Существующие крышки слишком часто выходят из строя, и кофе проливается, а напитки невозможно охлаждать и потягивать одновременно. Однажды за чашкой кофе Ларс и Хокан набросали первоначальный дизайн Lidlip.

Lidlip навешивается с двух сторон стаканчика, слегка изгибаясь внутрь. По бокам есть отверстия. Одно отверстие может охлаждать напиток, другое можно использовать для питья. Liplid изготовлена из стопроцентно перерабатываемого материала, полученного из шведской сосны и ели с использованием уникального процесса сухого формования волокон.

«Мы разработали экологически чистую крышку, которая находится внутри стаканчика. Liplid улучшает стабильность стаканчика и улучшает общее впечатление от питья, – заявили Бендикс и Лёфхольм в пресс-релизе. – Вы пьете из стаканчика, а не из крышки, чтобы не обжечься, и она не имеет вкуса пластика или бумаги. У кофе такой же вкус, как и в вашей домашней кофейной чашке».

Источник: unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ