Уоррен Баффет появился на упаковках Coca-Cola

Фильтры

Регион

Новости

Уоррен Баффет появился на упаковках Coca-Cola

В Китае стартовала необычная промокампания Coca-Cola. Лицом нового для страны вишневого вкуса напитка стал не спортсмен, не певец и не актер, а 86-летний американец Уоррен Баффет — крупнейший и известнейший в мире инвестор.

Уоррен Баффет не только талантливейший предприниматель, щедрый благотворитель, скромный в быту и приятный в общении человек, но и искренний фанат вишневой Coca-Cola. Инвестор частенько появляется на публике с баночкой любимого напитка. Он не раз заявлял прессе, что пьет Coca-Cola несколько раз в день. При этом Баффет много лет успешно инвестирует в китайский рынок, не раз сам посещал страну и популярен здесь, как настоящая рок-звезда.

— Мне позвонил лично Мухтар Кент (до мая 2017 года — президент и генеральный директор The Coca-Cola Company). Он рассказал, что компания собирается выводить на китайский рынок Coca-Cola Cherry и у нее есть отличная идея по продвижению напитка. Я, конечно, ожидал услышать всё что угодно, но предложение поместить мой портрет на баночки застало меня врасплох! Разумеется, я согласился. И кстати, никакой компенсации за использование моего имени и изображения контракт не предусматривает.

За свои услуги инвестор не взял ни цента. Впрочем, Баффет является крупнейшийм акционером The Coca-Cola Company. Его холдинг Berkshire Hathaway контролирует 9% компании, на которых, согласно недавним отчетам, он заработал $15 млрд.

Итак, в марте на полках китайских магазинов появилась Coca-Cola Cherry в баночках 0,33 л и бутылках 0,5 л. Изображение улыбающегося Уоррена Баффета украшает баночки специальной серии вишневой Coca-Cola, которые уже стали объектом желания коллекционеров по всему миру.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ