В KFC появились съедобные стаканы

Фильтры

Регион

Новости

В KFC появились съедобные стаканы

В британских ресторанах знаменитой сети закусочных появилась посуда из печенья и шоколада. Теперь посетители KFC могут заказать кофе, а после употребления напитка съесть стакан, сообщают Дни.

В KFC теперь вместо бумажной посуды кофе наливают в стакан, изготовленный из уникального печенья, который оборачивается в сахарную бумагу. Затем он покрывается слоем термостойкого белого шоколада, на который нанесен традиционный логотип компании.

Благодаря уникальной технологии посуда для напитка твердая, не тает в руках и не деформируется. По расчетам авторов новинки, она должна быть готова к употреблению, когда покупатель допил кофе. Необычная чашка была создана совместно с компанией The Robin Collective, которая занимается производством экспериментальной посуды.

Представитель фирмы Бренди Райт заявил, что стаканы полностью съедобны и пропитываются натуральными ароматизаторами. "Мы не только создали съедобные чашки с удивительным вкусом, но и пропитали их манящими ароматами", – подчеркнул он.

Райт уточнил, что запахи полевых цветов, свежескошенной травы и даже кокосового солнцезащитного крема напомнят о теплой погоде, летних каникулах и отпусках. "Эти воспоминания заставляют людей улыбаться", – пояснил он.

Представитель KFC рассказал, что компания решилась на эксперимент со съедобной упаковкой, но пока не намерена вводить эту практику в ресторанах по всему миру. Он подчеркнул, что сеть ввела продукт на рынок в ограниченном количестве, чтобы отследить реакцию потребителей.

Источник: news.unipack

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ