В Нижнем Новгороде Coca-Cola Hellenic закрыла производство

Фильтры

Регион

Новости

В Нижнем Новгороде Coca-Cola Hellenic закрыла производство

Компания Coca-Cola Hellenic закрывает в Нижнем Новгороде производственную площадку. С 2012 по 2014 гг. компания осуществила масштабные инвестиции в модернизацию производственных мощностей в России, запустив 15 новых линий.

Однако линии нижегородского завода на фоне обновленных предприятий оказались устаревшими. Поэтому было принято решение о закрытии производства, которое работало на территории региона с 1996 г.

    «Компания приняла решение перевести объемы продукции, производимых на двух устаревших линиях в Нижнем Новгороде, на соседние модернизированные площадки – в Самару, Орел, Москву, Истру, Ростов.  Производство на заводе в Нижнем Новгороде прекращается 2 марта 2015 г. Изменив структуру присутствия в Нижнем Новгороде и переведя объемы производства на другие заводы, компания продолжит работу в Нижнем Новгороде в качестве торгового и дистрибуционно-логистического центра, а также усилит команды Центра Обслуживания Клиентов и Центра Поддержки Бизнеса. Компания сохранит место своей юридической регистрации в Нижнем Новгороде. Мы останемся активным участником жизни локальных сообществ города и коммерческих территорий, реализуя инициативы Компании в области развития активного здорового образа жизни и корпоративной социальной ответственности. Центральный регион всегда играл и продолжит играть важнейшую роль в развитии бизнеса Компании», - ответили DK.RU в Coca-Cola Hellenic.

В компании заверили,  что в процессе проводимых изменений 89% рабочих мест двух коммерческих территорий удастся сохранить. Отношения с сотрудниками, деятельность которых непосредственно связана с производством и чьи должности, к сожалению, подлежат сокращению в связи с переводом объемов производства на другие заводы, будут оформлены в полном соответствии с установленными российским законодательством требованиями. Всего сокращено около 100 человек.

Кроме того, Coca-Cola Hellenic предпримет возможные меры по содействию в дальнейшем трудоустройстве, предлагая вакансии в компании, соответствующие профессиональному уровню и квалификации сотрудников согласно положениям Трудового Кодекса РФ, а также оплачивая консультационные услуги агентства по трудоустройству и предоставляя рекомендации.

Кстати, по данным «Вести Экономика», первой об остановке производства соков на своих предприятиях в России заявила Coca-Cola. Еще в июне 2014 г. компания прекратился розлив сока на заводах «Нидана» в Московской области и Новосибирске. Соковые активы консолидированы на базе «Мултона»  (Щелково Московской области и Санкт-Петербург). В связи с реструктуризацией сокового бизнеса в России Coca-Cola списала $5 млн в III квартале 2014 г. Всего за девять месяцев прошлого года компания отразила списания в размере $30 млн. В этому году стоит ожидать и закрытия производственной площадки по производству соков PepsiCo в подмосковном Раменском компании «Вимм-Билль-Данн напитки».

Ранее DK.RU сообщал, что Сoca-Cola Hellenic в России заключила долгосрочный контрак о поставке свекловичного сахара, произведенного в России со своим стратегическим партнером Sucden. Согласно контракту, Сoca-Cola Hellenic в России гарантирует приобрести весь дополнительный объем произведенного свекловичного сахара. Долгосрочный контракт позволяет Sucden осуществлять инвестиции в размере $100 млн на модернизацию своего производства и развитие сельскохозяйственной отрасли в России.

Источник: nn.dk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ