В Пуэре впервые пройдет выставка кофе

Фильтры

Регион

Новости

В Пуэре впервые пройдет выставка кофе

В январе 2018 года Юньнаньская международная кофейная биржа (YCE) организует первую международную выставку спешиалти кофе в городском округе Пуэр - Pu’er International Specialty Coffee Expo. Выставка проводится при поддержке Института качества кофе (CQI), который занимается повышением качества кофе из провинции Юньнань и увеличением его доступности на рынке. На выставке CQI отвечает за образовательные программы и информационную поддержку. 

Pu’er International Specialty Coffee Expo стартует с фестиваля для всех любителей кофе. Фестиваль проведут в выходные дни, чтобы как можно больше людей приобщились к местной кофейной культуре. В программе запланированы капинги кофе, выращенного в Юньнане, несколько кофейных чемпионатов, в том числе, национальный чемпионат по завариванию кофе в сифоне и чемпионат по латте-арт.  

Сразу после кофейного фестиваля в Пудре откроется Международный конгресс спешиалти кофе, в котором примут участие бариста, обжарщики, владельцы кофейного бизнеса из разных стран. Три основные темы конгресса – производство, обжарка и управление. По каждой теме организаторы разработали двухдневную образовательную программу с лекциями и дискуссиями. После конгресса будут организованы двухдневные кофейные туры по провинции Юньнань. 

Pu’er International Specialty Coffee Expo – это своего рода репетиция перед Международной кофейной выставкой в апреле 2018 года, которую Ассоциация спешиалти кофе ежегодно проводит в Сиэтле.  На SCA Global Coffee Expo 2018 Китай станет официальной страной-символом кофе (Portrait Country). 

Источник: coffeeinstitute.org

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ