Вода Vittel теперь представлена на российском рынке в бутылке из переработанного пластика

Фильтры

Регион

Новости

Вода Vittel теперь представлена на российском рынке в бутылке из переработанного пластика

Бутылка воды Vittel изготовлена из вторичного пластика и содержит от 35% до 100% переработанного полиэтилентерефталата (rPET). Более того, после применения такая бутылка может быть вновь направлена на переработку. Это в полной мере отвечает принципам цикличной экономики, призванной сократить объемы использования первичного сырья.

Запуск Vittel в бутылке из переработанного пластика уже успешно состоялся на европейских рынках. Подтверждая глобальный тренд на осознанное потребление, в последние годы и российские потребители активно интересуются не только продуктом, но и тем, как и во что он упакован. Выбор воды Vittel в новой бутылке из вторичного пластика вносит реальный измеримый вклад в решение проблемы пластикового загрязнения. Для каждого из нас это уникальная возможность изменить экологическую повестку, не меняя привычного образа жизни.

Компания «Нестле», которой принадлежит бренд Vittel, к 2025 году намерена сделать всю упаковку своей продукции пригодной для переработки или повторного использования.

В Ульяновске построят завод по производству алюминиевых банок 

Новая бутылка Vittel, содержащая от 35% до 100% переработанного пластика, уже доступна на полках магазинов в России.

Источник: unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ