Замена газировкам Sprite и Fanta появится в российских магазинах в сентябре

Фильтры

Регион

Новости

Замена газировкам Sprite и Fanta появится в российских магазинах в сентябре

Торговые сети в России запустят в продажу газировки, которые будут соответствовать вкусам Fanta и Sprite. Американский производитель напитков Coca-Cola больше не продает в России продукцию под своей маркой, заменив ее локальными брендами. Лимонады назвали «Добрый Лимон-лайм» и «Добрый Orange», передают «Известия», ссылаясь на продуктовые сети «Магнит» и «Верный». Напитки впервые поступят в продажу в сентябре 2022 года — новые торговые марки разработали специально для замены в России ведущих брендов Coca-Cola. Так компания планирует обойти проблемы с поставками сырья в РФ.

Среди новых вкусов замены газировок Fanta и Sprite появятся манго-маракуйя, дюшес, сибирские травы и вишня. Торговая марка «Добрый», ребрендинг которой проводят в России, принадлежит Coca-Сola Company. Модернизация ждет линейку напитков под брендом Rich, также в составе Coca-Cola.

Вместе с тем в России продолжается работа по замещению напитков Coca-Cola. Так, в июне вместо кока-колы в ресторанах KFC и Burger King начали продавать лимонады под брендом «Черноголовка». Авиакомпания «Россия» (входит в «Аэрофлот»), по данным ТАСС, начнет предлагать пассажирам взамен газировок Coca-Cola и Sprite лимонады «Байкал» и «Тархун» от компании «Черноголовка». 

Корпорация Coca-Cola HBC (США) завершила работу в России в июне 2022 года. Компания объявила о прекращении поставок концентратов и сиропов для производства фирменных напитков.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ