Завод Coca-Cola по переработке ПЭТ-упаковки в Южной Каролине выставлен на продажу

Фильтры

Регион

Новости

Завод Coca-Cola по переработке ПЭТ-упаковки в Южной Каролине выставлен на продажу

На веб-сайте компании Coca-Cola появилась информация о том, что она дала добро на продажу завода по переработке ПЭТ-упаковки в Спартанбурге своему партнёру по этому бизнесу — United Resource Recovery. Ходят противоречивые слухи относительно потенциальных покупателей совместного предприятия. Что же касается цены, то здесь наиболее оптимистичный прогноз — около $60 млн. Однако вполне вероятно, что Coca-Cola сможет в конечном итоге принять предложение о покупке всего за половину этой стоимости. Уровень инвестиций в США сейчас не столь высок, чтобы потенциальные покупатели могли позволить себе покупать предприятие по слишком высокой цене.

Этот самый большой в мире завод, на котором перерабатываются пластиковые бутылки, комплекс был открыт в 2009 году. На своих максимальных мощностях он должен был производить порядка 45 тысяч тонн переработанного пластика, что эквивалентно двум миллиардам бутылок «Кока-Колы» объёмом 0,6 литра. Но в апреле этого года стало известно, что завод остановил производство. Были уволены все 50 работников завода и почти все сотрудники офиса. Представители Coca-Cola сообщили изданию Atlanta Journal-Constitution, что планируют вновь открыть объект, но это совместное предприятие должно быть реорганизовано «в свете текущих условий ведения бизнеса».

В мае Plastic News сообщали, что переработчики жаловались на невыплаченную зарплату, сумма задолженности колебалась от десятков тысяч до миллиона долларов. В реальности лишь около 450 тонн переработанного на заводе ПЭТ обрёли свою новую жизнь в виде бутылок. Это едва лишь на 10% соответствует первоначальному плану на 2010 год. Президент United Resource Recovery Карлос Гутьеррес не может подтвердить, действительно ли завод будет продан: «В настоящее время компания не вправе публично обсуждать текущие планы по поводу будущего данного объекта».

У Coca-Cola также есть заводы по переработке ПЭТ-бутылок в Мексике, Франции, Австрии, Швейцарии и на Филиппинах.

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ