Российские соки полностью соответствуют ожиданиям покупателей

Фильтры

Регион

Новости

Российские соки полностью соответствуют ожиданиям покупателей

Российский союз производителей соков, объединяющий изготовителей 90% производимой в России соковой продукции, сообщает о том, что в рамках общероссийской просветительской программы "Соквояж" было проведено глубинное маркетинговое исследование потребительских предпочтений и ожиданий "Соки в пакетах: о вкусах спорят".

Как передает Rosinvest.com, в начале ноября эксперты Российского союза производителей соков подвели итоги двухмесячного исследования, основной задачей которого было выявить предпочтения, ожидания и пожелания российских потребителей соковой продукции.

В исследовании приняли участие респонденты в возрасте от 18 до 65 лет, активные представители современного общества, стремящиеся к ведению здорового образа жизни.

В ходе исследования большинство респондентов отметили важность роли соков как одного из самых доступных источников полезных веществ, способствующих гармоничной работе организма, в своем ежедневном рационе. Так, 83% участников исследования пьют соки каждый день, 17% - один раз в неделю. Более половины респондентов считают, что употребление сока стало доброй традицией для их семей.

При выборе соков респонденты ориентируются, в первую очередь, на личные вкусовые предпочтения. Среди самых популярных соков были названы яблочный, апельсиновый, томатный, самыми же любимыми нектарами среди россиян являются вишневый и персиковый. Все респонденты говорят о своей преданности любимому вкусу, но, несмотря на это, более половины участников исследования с радостью готовы пробовать новые необычные вкусы, которых с каждым годом становится больше.

"Если до середины 90-х на прилавках наблюдалась монополия яблочного, виноградного и томатного соков и персикового нектара, то уже к концу 90-х благодаря активному развитию современного отечественного производства покупатели смогли познакомиться с первыми соками и нектарами из экзотических фруктов. Сейчас российские производители из года в год расширяют вкусовую палитру и могут уже предложить покупателям соки и нектары из таких разнообразных ягод и фруктов, как манго, папайя, маракуйя, голубика, ежевика, бананы, киви и мн. др.", - рассказывает Наталья Иванова, президент Российского союза производителей соков.

Немаловажным является и тот факт, что 87% респондентов отметили, что отечественные соки, представленные на прилавках магазинов, полностью соответствуют их ожиданиям в отношении качества и безопасности продукции, выбираемой для всех членов семьи, в том числе и детей.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ