В России создана вода с "веселящим газом"

Фильтры

Регион

Новости

В России создана вода с "веселящим газом"

Канадец Лино Флери создал новый напиток, способный стать альтернативой существующим энергетикам.

Анти-энергетик Slow Cow содержит Л-теанин, способствующий релаксации, но не вызывающий сонливость, а также экстракты ромашки, валерианы, "цветка страсти" пассифлоры и иные натуральные компоненты, снимающие стресс.

Между тем, ранее российский изобретатель Анатолий Кутьев не только создал, но и получил патент на изготовление антистрессовой воды York Relax, в производстве которой применяется пищевая добавка Е-942, более известной как "веселящий газ".


"Веселящий газ", открытый Джозефом Пристли еще в 1772 году, широко используется в пищевой промышленности и медицине уже более 150 лет.

Анатолий Кутьев уже более 8 лет работает в области функциональных продуктов. Одно из изобретений - "Индивидуальное средство для приготовления кислородного коктейля" нашло широкое применение в пищевой промышленности. Право на производство "Кислородного коктейля" было выкуплено ведущим российским производителем соков, компанией "Лебедянский", принадлежащей "Пепси-кола".

По словам Анатолия Кутьева, вода York Relax поможет избавиться от эмоционального и физического напряжения, улучшить настроение - создать органичное для природы человека состояние. Вода обладает успокаивающим свойством и отсутствием токсичности, не имеет раздражающих эффектов.

Источник: profnavigator.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ