«Балтика» поможет исследовать пряные травы Урала

Фильтры

Регион

Новости

«Балтика» поможет исследовать пряные травы Урала

Балтика и Уральский аграрный университет подписали соглашение о проведении совместных исследований растений Урала. Стороны будут совместно исследовать пряно-ароматические растения региона, при этом «Балтика» рассчитывает за счет этих растений расширить палитру вкусов пива.

Пивоваренная компания «Балтика» и Уральский государственный аграрный университет будут совместно работать над исследованием пряно-ароматических трав Уральского региона, говорится в сообщении компании. Партнеры будут проводить исследования на базе дегустационного и селекционного центров Уральского ГАУ и научно-исследовательского центра Балтики.

Компания «Балтика» рассчитывает, что в дальнейшем растения будут выращивать на сельхозземлях компании и использовать в пивоварении. Как отметили в компании, «Балтика» уже имеет опыт выращивания собственного ячменя и хмеля. Собственные пряности позволят разнообразить палитру вкусов производимого пива и при этом перейти на натуральные российские ингредиенты.

В университете отметили, что уже располагают большой генетической коллекцией лекарственных, эфиромасличных и пряно-вкусовых растений. 

«Мы серьезно занимаемся вопросом селекции растений с повышенным содержанием БАВ и антиоксидантов для функционального питания и замены искусственно синтезированных антибиотиков на растительные препараты. С компанией „Балтика“ мы проработаем вопрос применения натуральных трав в пищевом производстве», — отметили в УрГАУ.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ