Britvic расширяет позиции в Бразилии

Фильтры

Регион

Новости

Britvic расширяет позиции в Бразилии

Компания Britvic, один из ведущих британских производителей безалкогольных напитков, сообщила о завершении сделки по приобретению бренда энергетических напитков Extra Power у GlobalBev после получения разрешения регулирующих органов. В рамках сделки Britvic также согласилась приобрести у GlobalBev еще три бразильских бренда безалкогольных напитков, в том числе энергетический бренд Flying Horse, бренд соков Juxx и бренд смузи асаи Amazoo.

В совокупности это приобретение в Бразилии позволит Britvic расширить портфель брендов и присутствие компании в регионе. Энергетические напитки являются самой быстрорастущей категорией на рынке, объём которой в 2022 г. вырастет на 17% по сравнению с предыдущим годом, а в 2023 г. прогнозируется рост на 20% в годовом исчислении. В этой категории Extra Power имеет широкое распространение и занимает 42% рынка в своих основных регионах вблизи города Бразилиа, а Flying Horse была первым международным энергетическим брендом, пришедшим на рынок Бразилии около 20 лет назад. Juxx – это бренд соков премиум-класса с дополнительной пользой для здоровья, а Amazoo – смузи премиум-класса на основе асаи. За год до декабря 2022 г. чистый объём продаж приобретенного портфеля составил 118 млн реалов, что на 26% больше, чем в предыдущем году.

Сделка знаменует собой важное расширение бизнеса Britvic в Бразилии, что соответствует стратегии Britvic по ускорению и расширению своего присутствия в Бразилии. Приобретение также включает в себя современный и эффективный склад в Бразилиа, который повысит эффективность цепочки поставок Britvic по всему ее более широкому ассортименту в центрально-западном регионе Бразилии.

Источник: unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ