"Хлебный край Белый" - крафтовый квас для городского жителя

Фильтры

Регион

Новости

"Хлебный край Белый" - крафтовый квас для городского жителя

"Хлебный край Белый" — новый продукт с необычным для категории позиционированием, которое пока не имеет заметных аналогов на российском рынке кваса.

Это "крафтовый" квас, для современных городских жителей, натуральный и стильный — в русле актуальных потребительских трендов.

"Хлебному Белому" требовалось освежить оформление этикетки, соответствующее его позиционированию и совместно с ним способное привлечь молодую активную аудиторию, которой не близка традиционная квасная риторика «славянско-крестьянского патриотизма». Сверхзадача продукта — увеличение частоты и расширение сезонности употребления, повышение значимости (value) всей категории кваса.

В сотрудничестве с «Балтикой» студия DEZA освежила оформление «Хлебного края Белого», использовав стиль трафаретного граффити. Такое решение позволяет акцентировать образ этого кваса как трендового и модного городского напитка, отстроиться от традиционной для категории полевой и сельской тематики, расширить аудиторию за счёт привлечения молодёжных целевых групп.

Узнаваемый стиль трафаретов и граффити не теряет актуальности и популярности, живёт в городской среде, его исполнители и аудитория — молодые жители городов. Их жизненный стиль — активный, подвижный, с долей авантюризма и экстрима — во многом обозначается и символизируется стилем оформления «Хлебного края Белого».

«Хлебный край Белый» встал на полки магазинов России в апреле-мае 2017 года. Его продвижение не предполагает массированной медиаподдержки — расчёт делается на привлечение внимания в местах продаж, своеобразие продукта и его выделение в конкурентном ряду, в большой степени благодаря оригинальному оформлению.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ