Хорватия отзывает напитки Coca-Cola из-за случаев отравления

Фильтры

Регион

Новости

Хорватия отзывает напитки Coca-Cola из-за случаев отравления

Органы здравоохранения Хорватии приказали Coca-Cola отозвать некоторые из своих продуктов и временно запретили их распространение после того, как в трех городах в разных частях страны было зарегистрировано несколько случаев отравления. Среди жертв предположительно испорченных напитков — 19-летний подросток, который был госпитализирован с повреждением пищеварительного тракта.

«В интересах общественного здравоохранения и в целях защиты здоровья людей, из-за подозрений в безопасности пищевых продуктов... инспекция здравоохранения временно запретила торговой компании распространять продукцию на рынке и распорядилась отозвать подозрительные продукты», — сообщила Генеральная инспекция Хорватии в пресс-релизе.

Образцы нескольких напитков, распространяемых Coca-Cola Croatia, минеральной воды и Coca-Cola, в настоящее время анализируются в лабораториях Хорватского института общественного здравоохранения, говорится в заявлении.

Генеральная инспекция не уточняет, на сколько продуктов распространяется это решение, но транснациональная компания заявляет, что решила временно отозвать серию оригинального напитка Coca-Cola, а также две серии газированной минеральной воды.

Coca-Cola Croatia также заявила, что действовала в соответствии с инструкциями инспекции, «даже если [ее] внутренний анализ не выявил каких-либо нарушений в производстве или в продуктах».

В прошлую субботу 19-летний подросток был госпитализирован в городе Риека после того, как, по всей видимости, выпил подозрительный напиток в кафе. Министр здравоохранения Хорватии Вили Берош также говорит, что было зарегистрировано еще несколько случаев отравления в Загребе и Вараждине.

Берос рассказал, что 19-летний подросток находится в «стабильном» состоянии, но страдает от «серьезных травм, включая повреждение пищеварительного тракта», предположительно вызванных «едкими веществами».

В общей сложности еще восемь человек были госпитализированы, главным образом в Загребе, но у большинства наблюдаются «относительно легкие симптомы».

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ