M&S Food представляет бумажный стаканчик для кофе

Фильтры

Регион

Новости

M&S Food представляет бумажный стаканчик для кофе

Британская M&S Food представила в своих кафе новый полностью перерабатываемый стаканчик для кофе навынос и крышку на основе бумажного волокна для кофе и всех горячих напитков.

Сообщается, что новые кофейные стаканчики и крышки на 100% изготовлены из бумаги, не содержат пластика и легко могут быть вторично переработаны. Компания M&S стала первым крупным розничным продавцом кофе, который выступил с такой инициативой в области экоустойчивого развития.

Ожидается, что этот шаг приведет к удалению около 20 млн единиц пластика из бизнеса M&S. Совершенно новый стаканчик ограниченной серии доступен в 20 заведениях, включая кафе M&S, вендинг и фудхоллы в таких городах, как Стратфорд-Сити, Лондон, Лидс-Уайт-Роуз и Чешант.

Со временем бумажный стаканчик станет доступным во всех кафе M&S. Каждый стаканчик с кофе, от традиционного латте до нежного капучино, имеет привлекательный дизайн с надписью «Стопроцентная пригодность к вторичной переработке».

Ранее в этом году кофейный ретейлер представил свою уникальную укупорку из бумажного волокна, и покупатели отреагировали на нее положительно.

Новые стаканчики и крышки изготовлены из органических материалов, которые можно перерабатывать, как и другие бумажные изделия.

В этой таре используется вещество для покрытия, которое обеспечивает тот же барьерный эффект, что и пластик, и одинаково хорошо показало себя в независимых испытаниях. Сообщается, что оно не оказывает длительного воздействия на окружающую среду при правильной утилизации. По заявлению британской компании, это вещество сертифицировано как не содержащее пластика, что гарантирует, что даже если стаканчик окажется на свалке, он разложится и не оставит после себя опасных полимеров.

Источник: unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ