Оман официально признал российские сертификаты халяль

Фильтры

Регион

Новости

Оман официально признал российские сертификаты халяль

Российским экспортерам больше не нужно получать сертификаты халяль от иностранных компаний при экспорте в Оман — Оман впервые признал отечественные сертификаты халяль. Теперь продукцию можно будет поставлять в Оман напрямую и без дополнительных трат.

Оман официально признал сертификаты халяль, выдаваемые подведомственным Роскачеству органом по сертификации халяльной продукции и услуг «Роскачество-Халяль», говорится в сообщении ведомства. Для этого «Роскачество-Халяль» прошло аттестацию в Центре по аккредитации стран Персидского залива Gulf Cooperation Counsel Accreditation Center (GAC).

Аккредитация в GAC позволила ведомству «Роскачество-Халяль» получить подтверждение о признании сертификатов халяль в Омане путем регистрации органа в Центре безопасности и качества пищевых продуктов Султаната Оман. Это означает, что теперь российские экспортеры могут пользоваться услугами «Роскачество-Халяль» для сертификации своей продукции. Ранее для поставок в Оман требовалось получить международно признанный сертификат у иностранной компании, что означало дополнительные траты на логистику и сертификацию.

Все сертификаты, выдаваемые органом «Роскачество — Халяль», вносятся в Федеральную государственную информационную систему Росаккредитации, что позволяет потребителям получать о них всю информацию и проверять сведения о сертифицированном продукте и товаре.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ