В п. Теплоозерск планируется производить питьевую воду

Фильтры

Регион

Новости

В п. Теплоозерск планируется производить питьевую воду

В Теплоозерске готовятся к реализации проекты по производству  питьевой воды, тонизирующих напитков и рыборазведению.

Общий объем инвестиций – более 250 миллионов рублей, планируется создать около 40 рабочих мест. Об этом сообщили «@» в управление по внутренней политике области.  Тема развития единственного в области поселения с одним градообразующим предприятием — п. Теплоозерск обсуждалась в г. Хабаровске на встрече, организованной с регионами Дальнего Востока Фондом развития моногородов.

От ЕАО в ней принял участие заместитель председателя правительства Николай Канделя. Предприниматели, которые планируют заниматься производством питьевой воды и разведением рыбы, побывали на месте для обследования земельных участков, инфраструктуры.  В зависимости от стоимости проектов можно будет воспользоваться разными уровнями поддержки, в том числе  средствами грантов.  

Предстоит выбрать способ финансирования, это могут быть кредитные ресурсы, собственные средства бизнеса, также возможно получить поддержку из областного бюджета. В реализации проектов бизнес будет сопровождать областное  Инвестиционное агентство,- рассказал Николай Канделя. Также очень перспективны в монопрофильном поселке  проекты в социальной сфере. Это связано с тем, что в нем недостаточно развиты сферы коммунального хозяйства, социально-культурного обслуживания. Поэтому этим направлениям будет уделено особенное внимание.

Источник: vremya-bir.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ