Армения: объемы производства ЗАО "Евротерм" за январь-июнь т.г. выросли почти на 50%

Фильтры

Регион

Новости

Армения: объемы производства ЗАО "Евротерм" за январь-июнь т.г. выросли почти на 50%

В Армении объем производства ЗАО «Евротерм» (бренд «Ноян») в январе-июне 2013 года увеличился почти на 50%, по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, составив 1,75 млрд. драмов (3,2 млн. евро). Об этом сообщила пресс-служба правительства после посещения предприятия в с. Варанд Армавирской области премьер-министром Армении Тиграном Саркисяном.

Согласно сообщению, в январе-июне т.г. объем реализации продукции составил 1,45 млрд. драма (около 2,7 млн. евро), из которых продукция на сумму 0,78 млрд. драмов была экспортирована (около 1,4 млн. евро).

ЗАО «Евротерм» считается одним из ведущих предприятий Армении в сфере переработки сельскохозяйственных продуктов и производства соков, нектаров и напитков. В 1999 году совместное российско-армянское предприятие «Евротерм» подписало договор с известной шведской компанией Тетра Пак о поставке современной технологической линии для производства натуральных соков в упаковках Тетра Брик Асептик емкостью 1 л и 250 мл производительностью 5 тыс. литров в час.

Уже в декабре 1999 году первая партия соков по специальной технологии в асептической упаковке под торговой маркой «Ноян» вышла на конвейер. Мощность завода позволяет перерабатывать 10 тонн сырья в час. Сейчас завод производит соки, нектары, фруктовые и овощные пюре, а также стерилизованное молоко. ЗАО «Евротерм» представлен на рынке брендами «Мы», «Фиеста» и «Альпенджус».

Источник: arka.am

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ