Asda внедряет упаковку на растительной основе для чайных пакетиков собственной марки

Фильтры

Регион

Новости

Asda внедряет упаковку на растительной основе для чайных пакетиков собственной марки

Британская сеть супермаркетов Asda объявила о своем решении заменить старые чайные пакетики из пластика на основе нефти на упаковку на растительной основе.

Как сообщил британский ретейлер, новые чайные пакетики изготовлены из полимолочной кислоты (PLA), которая производится из кукурузного крахмала и представляет собой натуральное вещество растительного происхождения. Этот шаг поможет Asda ежегодно выбрасывать 550 миллионов чайных пакетиков в контейнеры для пищевых отходов.

Технолог Asda по упаковке Джон Уэллс (Jon Wells) сказал: «Мы знаем, что наши клиенты хотят сделать все возможное, чтобы уменьшить отрицательное воздействие на окружающую среду, и мы хотим сделать это как можно проще для них. Чай является одним из основных продуктов в домашнем хозяйстве большинства клиентов, поэтому для нас важно внести изменения, которые могут иметь такое большое значение».

В течение следующих шести месяцев фирма будет постепенно выпускать новые пакетики для всей своей линейки чаев, от Just Essentials до Extra Special.

К 2025 году Asda пообещала отказаться от трех миллиардов единиц пластика в продуктах, реализуемых под собственной торговой маркой.

Источник: unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ