"Ферма" разработала дизайн упаковки для напитков SPELLS

Фильтры

Регион

Новости

"Ферма" разработала дизайн упаковки для напитков SPELLS

ООО "Лидер" запускает на рынок СТМ газированных напитков. Перед агентством "Ферма" стояла задача разработать название и дизайн упаковки, способные отстроить бренд от конкурентов в Северо-Кавказском федеральном округе, учитывая возможное расширение продуктового портфеля.

Первыми позициями в запуске СТМ стали охлажденные чайные напитки и соки. Это продукт из натуральных фруктов, собранных на пике своей зрелости, впитавших всё тепло и витамины летнего солнца. Мягкий и теплый климат, первозданные условия местной природы формируют его фактурный и необычный вкус, отличающийся от известных марок.

Разработка названия проходила в несколько этапов. В начале специалисты агентства составили семантическое ядро — набор из ключевых слов, смыслов, идей, описывающих идею бренда. Оно включало 3 главных образа: напиток (чай, соки), эмоции (чувства, ощущения от пробы), вкус (фрукты, сладость, свежесть, насыщенность). Клиенту было предоставлено 7 вариантов, среди которых был выбран SPELLS.

SPELLS напоминает корень русского слова «спелый», а на английском имеет реальный перевод — чары. SPELLS завораживает, очаровывает, влюбляет. Дизайн-решение должно было составить конкуренцию крупным маркам и вместе с тем привлечь внимание местной аудитории.

В центре композиции размещен крупный логотип, занимающий 60% этикетки. Нестандартное расположение — в нижней части упаковки — привлекает внимание потребителя у полки и помогает запомниться новому названию. Вытянутое шрифтовое начертание выглядит энергичным и динамичным, подчеркивает современный характер бренда.

Важно было сделать акцент на фруктах — красивых, ассоциирующихся с теплом и солнцем. Их воплощают объемные иллюстрации с активным градиентом, которые получились свежими, будто сорванными с ветки. Такой подход помогает отстроить бренд от растиражированных решений с фотографиям в фудзоне.

Контрастный белый цвет в бренд-зоне создает акцентную пару с главными элементами композиции и выделяет название продукта. Дополнительные цвета поддерживают тон основного ингредиента и таким образом работают на формирование ассоциативных связей для более понятной для потребителя дифференциации SKU.

Источник: unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ