Gunna Drinks призывает британское правительство к запрету одноразовой пластиковой тары в индустрии безалкогольных напитков

Фильтры

Регион

Новости

Gunna Drinks призывает британское правительство к запрету одноразовой пластиковой тары в индустрии безалкогольных напитков

Бренд крафтового баночного лимонада Gunna Drinks подал петицию, призывающую британское правительство запретить использование одноразового пластика в индустрии безалкогольных напитков.

Gunna Drinks хочет, чтобы правительство приняло меры по сокращению загрязнения пластиком, запретив использование одноразовых пластиковых бутылок в производстве безалкогольных напитков. При наличии альтернатив, таких как алюминиевые банки и стеклянные бутылки, это достижимая задача для предприятий, работающих в этом секторе.

Gunna Drinks обязалась быть компанией с отрицательным уровнем условных углеродных выбросов.

В Великобритании ежегодно используется 7,7 млрд пластиковых бутылок с водой, при этом в среднем житель Великобритании сейчас использует 150 пластиковых бутылок с водой в год, то есть более трех в неделю. Многие выбрасываются и в конечном итоге загрязняют реки и моря. Поскольку 83% отходов пластиковой упаковки, которые выбрасываются в Британии, поступают из упаковки для продуктов питания и напитков, Gunna Drinks хочет, чтобы правительство страны занялось этим и выступило против одноразового пластика.

Источник: unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ