Иран может стать мировым поставщиком фруктовых концентратов и соков

Фильтры

Регион

Новости

Иран может стать мировым поставщиком фруктовых концентратов и соков

Председатель совета директоров Научно-технического общества пищевой промышленности Ирана Мохаммед Хосейни на третьей Общенациональной конференции по вопросам экспорта машинного оборудования и продукции пищевой промышленности, которая состоялась в Тегеране, заявил, что Иран с его климатическим разнообразием располагает достаточным потенциалом для того, чтобы стать мировым поставщиком фруктовых концентратов и соков, сообщает агентство ИРИБ.

По словам Мохаммеда Хосейни, Иран получает самую лучшую сельхозпродукцию и может производить разнообразные продукты питания самого высокого качества.

Исламская Республика Иран располагается на главном торговом пути в регионе с полумиллиардным населением и занимает уникальное положение с точки зрения формирования мировых рынков.

К числу других преимуществ Ирана относятся дешевые энергоресурсы, высококвалифицированная рабочая сила, а также то, что он граничит с 13 государствами. Все это позволяет ему выходить на местные и международные рынки сельхозпродукции.

К числу препятствий, которые мешают развитию экспорта сельхозпродукции, Мохаммед Хосейни отнес искусственное сдерживание валютного курса, отсутствие комплексной программы по поиску рынков сбыта, высокие рекламные расходы и проблемы административного характера.

Источник: iran.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ