Кока-Кола откроет завод в секторе Газа

Фильтры

Регион

Новости

Кока-Кола откроет завод в секторе Газа

Компания "Кока-Кола" планирует в этом году открыть завод по производству своего самого знаменитого напитка в секторе Газа.

Как сообщает svoboda.org, у компании уже имеются производственные мощности на Западном берегу реки Иордан, находящемся под управлением Палестинской автономии и ее президента Махмуда Аббаса, но новое это предприятие станет первым заводом "Кока-Колы" созданным в зоне контроля организации "ХАМАС", остающейся заклятым врагом и Аббаса, и Израиля, и Египта.

Специалисты отмечают, что это решение "Кока-Колы" было очень непростым: завод может легко быть разрушен в ходе новой войны в Газе, вероятность которой остается высокой. Конфронтация Израиля и ХАМАС продолжается, и в любой момент доставка оборудования и материалов в сектор может быть прервана даже в отсутствие полномасштабных военных действий, просто в порядке экономической меры воздействия. Поскольку ХАМАС в глазах США является по-прежнему террористической организацией, нельзя исключить, что иностранные компании, работающие в Газе, подвергнутся международным санкциям.

Источник: watermarket.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ