Сергей Лобанов: «Ессентуки» должны потеснить «Боржоми»

Фильтры

Регион

Новости

Сергей Лобанов: «Ессентуки» должны потеснить «Боржоми»

 В «Холдинге Аква» – предприятии полного цикла, включающего добычу, розлив и реализацию минеральной воды региона КМВ – кадровые перестановки. Компанию возглавил известный в отрасли топ-менеджер Сергей Лобанов. По словам нового гендиректора «Холдинг Аква», одной из основных задач, стоящих перед ним, является проведение качественной работы по увеличению доли легендарных кавказских минеральных вод на российском рынке, а также выводу продукции предприятия на мировой рынок.

 Официально в должность генерального директора ООО «Холдинг Аква» Сергей Лобанов вступил 21 февраля. Ранее он занимал пост генерального директора компании «Акваника» – производителя природной минеральной воды Aquanika. До этого он более 4 лет проработал в АО «Прогресс», выпускающем известную продукцию под марками «ФрутоНяня», «Липецкий бювет» и пр., в том числе, в должности директора по развитию бизнеса. В зону его ответственности входило, в том числе, выведение на рынок новых продуктов, производимых компанией.

В 1999 году Сергей Лобанов окончил Московский государственный университет путей сообщения (МИИТ), ныне Российский университет транспорта.

В 2013 году – РАНХиГС при президенте РФ по программе MBA.

Общий стаж работы – более 20 лет.

Сулейман Вагапов, возглавлявший до недавних пор «Холдинг Аква», остается в составе руководства предприятия. Теперь он будет занимать пост исполнительного директора ООО «Холдинг Аква». В его обязанности будет входить управление всеми дочерними предприятиями и связанными лицами в регионе Кавказских Минеральных Вод, а также взаимодействие с местными органами власти.

«На протяжении многих лет в части добычи и розлива минеральной воды на Ставрополье творился настоящий беспредел. Воды в некоторых скважинах потеряли кондиции, другие – просто потеряны. На фоне всего этого рынок заполонил контрафакт. В первую очередь, это касается таких знаменитых брендов, как «Ессентуки №4» и «Ессентуки №17». Это привело к тому, что люди начали отдавать предпочтение похожим минеральным водам, в том числе и поставляемым из-за границы. Наша задача – вернуть былую славу народному достоянию – минеральным водам региона КМВ, поставляя на рынок качественный, настоящий продукт, способный потеснить на полках супермаркетов конкурентов, в том числе и грузинскую воду «Боржоми» – одного из лидеров рынка», – говорит Сергей Лобанов.

Также новый генеральный директор намерен продолжить работу по борьбе с контрафактом на рынке минеральных вод региона КМВ.

«Рад присоединиться к команде «Холдинг Аква», которая за небольшой срок  уже успела добиться колоссальных успехов в отрасли и громко заявить о себе. Намереваюсь продолжить выбранную и успешно реализуемую стратегию развития предприятия. В частности, совместно с коллегами из АО «Кавминкурортресурсы», чьим дочерним предприятием являемся, будем и дальше вести борьбу с недобросовестными бутиляторами, пока с прилавков не исчезнет последняя бутылка контрафактной минеральной воды, которая выпускается под видом легендарных и известных на весь мир «Ессентуков».

ООО «Холдинг Аква» – совместное предприятие государственного АО «Кавминкурортресурсы» и частного российского инвестора ООО «Аква Инвест», вертикально-интегрированное предприятие полного цикла, включающего добычу, розлив и реализацию минеральной воды региона Кавказских Минеральных Вод, в том числе и легендарных «Ессентуки №4», «Ессентуки №17».

Источник: agro2b

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ