Style You разработали бренд питьевой воды "Мекеги"

Фильтры

Регион

Новости

Style You разработали бренд питьевой воды "Мекеги"

Брендинговое агентство Style You разработало новый бренд воды "Мекеги". Необходимо было создать товарный знак и этикетку для минеральной воды из Дагестана, которая добывается в горах села Мекеги.

С давних времен Дагестанская горная минеральная вода из села Мекеги славится своей чистотой и пользой, став своеобразной визитной карточкой региона. Промышленная добыча и розлив этой воды началась всего несколько лет назад, но даже за это время бутилированная вода под брендом Мекеги полюбилась местным жителям. В прошлом году состоялось расширение производственных мощностей и предприятие решило вывести продажу воды на федеральный уровень.

В связи с высокой конкуренцией в сегменте бутилированной воды и массы различных стилистик на полках, дизайнеры решили оттолкнуться от психологии восприятия потребителем формы самого товарного знака: округлые формы, которую любой человек ассоциирует с гармонией и бесконечностью. Таким образом, эта форма порождает мягкость. С другой стороны, необходимо было подчеркнуть происхождение воды - горы.

Объединив органическую форму гор и скругленные углы, дизайнеры разработали растущие вверх мягкие буквы-вершины, направляющие взор покупателя в небо, раздвигая все границы и открывая неисчерпаемую бесконечность.

Байлайн "родниковая вода" вписали прописными буквами, для лучшей считываемости. Такой прием уравновесил композицию и связал оба элемента в дизайне товарного знака.

Визуальный язык бренда дополнен воздушной иллюстрацией гор, стремящихся к открытому, чистому небу. Орел, парящий над вершинами, символизирует бесконечность и чистоту простора. Дополняет картину архаичное село, которое было отрисовано по фотографиям села Мекеги.

Всю техническую информацию по воде дизайнеры вывели на отдельную контрэтикетку, чтобы не нарушать дизайн лицевой этикетки. Металлизированное тиснение, использованное при печати этикеток, добавило воде премиальности и привлекательности на полке.

Источник: unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ