Swire Coca-Cola приобретает заводы по розливу Coca-Cola во Вьетнаме и Камбодже

Фильтры

Регион

Новости

Swire Coca-Cola приобретает заводы по розливу Coca-Cola во Вьетнаме и Камбодже

Swire Coca-Cola, дочерняя компания Swire Pacific, подписала соглашение о приобретении предприятия по розливу Coca-Cola во Вьетнаме и Камбодже за 1,02 млрд долл. США. Сделка представляет собой первую инвестицию Swire Coca-Cola в Юго-Восточную Азию.

После завершения сделки Swire Coca-Cola будет владеть и управлять компанией Cambodia Beverage Company, у которой есть один завод по розливу в Камбодже, а также Coca-Cola Beverages Vietnam, у которой имеется три завода по розливу во Вьетнаме.

Сделку планируется завершить в течение шести месяцев при условии одобрения антимонопольными органами. Она будет финансироваться за счет внутренних ресурсов Swire Pacific и существующих банковских услуг.

Управляющий директор Swire Coca-Cola Карен Со (Karen So) сказала: «Как долгосрочный стратегический партнер Coca-Cola, мы рады расширить наши отношения благодаря этому приобретению и воодушевлены огромным потенциалом роста рынков безалкогольных напитков во Вьетнаме и Камбодже, которые оцениваются более чем в 6 млрд долл. США и, по прогнозам, будут расти более чем на 6% в год до 2036 г.».

Источник: unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ