Цикл алюминиевых банок для напитков в Германии почти замкнут

Фильтры

Регион

Новости

Цикл алюминиевых банок для напитков в Германии почти замкнут

Согласно исследованию, опубликованному немецкой маркетинговой фирмой Gesellschaft für Verpackungsmarktforschung (GVM), в Германии степень переработки алюминиевых банок для напитков составляет 99,3%. Исследование проводилось по заказу DAVR, Forum Beverage Can и Thyssen Krupp Rasselstein. В исследовании впервые подтверждается, что уровень рециклинга банок в Германии превышает 99%, и исследуются все маршруты вторичной переработки.

«Это означает, что цикл производства алюминиевых банок для напитков почти полностью закрыт», – сказал Ханс-Юрген Шмидт (Hans-Jürgen Schmidt), директор компании DAVR, которая занимается вторичной переработкой алюминиевой тары.

Переработанный алюминий в производстве требует примерно на 95% меньше энергии, чем при производстве первичного алюминия. Согласно исследованию, в последние годы в инфраструктуру переработки алюминия в Германии были вложены значительные средства. На самых современных в мире заводах по переработке алюминия использованные алюминиевые банки для напитков служат ценным сырьём, а новейшие технологии обеспечивают высокую добавленную стоимость, низкое потребление ресурсов и низкие потери металла.

Источник: unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ