Украина: Одесский завод детского питания представляет новый продукт "Прямосок"

Фильтры

Регион

Новости

Украина: Одесский завод детского питания представляет новый продукт "Прямосок"

В октябре Одесский завод детского питания выпустил на украинский соковый рынок новый продукт – линейку соков прямого отжима с названием, которое говорит само за себя – "Прямосок". В новом проекте реализованы лучшие традиции производства вкусного полезного доступного и безопасного детского питания.
Оcновыми предпосылками выпуска нового продукта стали рост производственных мощностей и большой объем собственной переработки фруктов и овощей. Запуск соков прямого отжима ТМ «Прямосок» стал для ОКЗДП новым этапом в развитии такого направления, как выпуск качественных продуктов из плодоовощного сырья собственного производства.

Отличие "Прямосока" от большинства соков, представленных на украинском рынке, состоит в том, что продукт производятся исключительно по технологии прямого отжима - т.е. напрямую, исключая этапы концентрирования и последующего восстановления соков, что делает вкус сока и его полезные свойства максимально приближенными к свежим фруктам. Единственным ингредиентом этого продукта является собственно сок, и ничего другого.

Как уточняет главный технолог ОКЗДП Наталья Тхир, технология изготовления «Прямосок» включает в себя три этапа: отжим свежего сырья, пастеризация путем кратковременной (60 сек.) температурной обработки и розлив свежеотжатого сока в металлизированную картонную асептическую упаковку без добавления сахара, воды и ароматизаторов. Асептическая, т.е. стерильная, технология розлива позволяет сохранить в пакете вкус, аромат и полезные свойства свежих фруктов и овощей длительное время.

«Расширение нашего продуктового портфеля линейкой соков прямого отжима стало для нас вполне логичным шагом, учитывая сорокалетний опыт в переработке свежего сырья и производстве соковых продуктов и плодоовощной продукции для детского питания», - прокомментировала выпуск новинки Н.Тхир.
Ассортимент новой торговой марки представлен четырьмя самыми популярными для украинцев вкусами – Яблочный, Яблочно-морковный, Мультифруктовый (из яблок и ягод) и Томатный в привлекательной и удобной картонной упаковке объемом 1 л.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ