В 2024 году при выращивании чая в Индии будут использовать намного меньше пестицидов

Фильтры

Регион

Новости

В 2024 году при выращивании чая в Индии будут использовать намного меньше пестицидов

Чайный совет Индии объявил о запрете на использование 20 различных видов пестицидов на чайных плантациях.

В индийской чайной индустрии произошли больше перемены: «Раджанигандха Сил Наскар, контролер по лицензированию Чайного совета Индии, издал соответствующий приказ 21 декабря, указав, что запрет на 20 пестицидов был введен в соответствии с рекомендациями Управления по безопасности и стандартам пищевых продуктов Индии (FSSAI).

«В ходе встреч представителей Управления по безопасности и стандартам пищевых продуктов Индии, где присутствовали представители торговли и промышленности, было озвучено, что наличие запрещенных химикатов и пестицидов в чае вызывает тревогу. Именно поэтому совет решил запретить использование некоторых пестицидов», — сказал источник The Telegraph India.

Среди запрещенных пестицидов — олдрин, дильдрин, каптафол, ДДТ, симазин и другие. 

«На этикетке этих 20 пестицидов нет указания на чай. Другими словами, на этих химикатах нет какой-либо информативной маркировки для пользователей о том, подходят они или нет для чайных растений», — пояснил источник The Telegraph India.

В приказе также говорится, что отныне присутствие любого из 20 пестицидов из «черного списка» в чае будет крайне серьезно восприниматься советом директоров Чайного союза, и производитель может быть привлечен к ответственности за их использование.

Решение вызвало неоднозначную реакцию в чайной индустрии. Хотя мелкие производители чая приветствовали это, некоторые из крупных владельцев чайных плантаций высказали мнение, что прекращение использования пестицидов может отрицательно сказаться на производстве чая в 2024 году. На данный момент производство чая остановлено из-за неурожайного сезона и, скорее всего, возобновится в конце февраля».

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ