В Бразилии кофейные жуки поразили плантации кофе из-за запрета на пестициды

Фильтры

Регион

Новости

В Бразилии кофейные жуки поразили плантации кофе из-за запрета на пестициды

По данным Reuters, заражение является крупнейшим за последнее время. Регионы выращивания кофе оценили, что повреждены от 5 до 30 процентов урожая

 Бразильская кофейная промышленность обеспокоена тем, как складывается год. Из-за нашествия опасного вредителя — кофейного жука — пострадали плантации, где ранее контроль вредителей осуществлялся запрещенным теперь пестицидом.

Раньше фермеры, выращивавшие кофе, применяли эндосульфан для борьбы жуком, чьи самки вгрызаются в зеленые кофейные зерна, чтобы откладывать яйца, - в течение четырех десятилетий. Однако в 2013 году бразильские органы здравоохранения запретили эндосульфан из-за опасений относительно его воздействия на здоровье человека и окружающую среду.
 
Альтернативные пестициды, однако, оказались в значительной степени неэффективными, и в этом году популяция жуков процветала среди дождливой погоды и обильного запаса бобов, оставленных на земле после предыдущего урожая. «[Жука] трудно контролировать», - сообщил изданию Reuters владелец группы фермерских хозяйств Томас Ходжо. - «Его распространение может привести к неисчислимым потерям».

Помимо нашествия вредителей, на урожай кофе в Бразилии также повлияла плохая погода и болезни растений. По прогнозам, урожай будет на 11 процентов ниже, даже если не считать потери от жука.  

Источник: reuters.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ